Михалина Лысова. Фото: РИА Новости
Спорт

Биатлонистки Лысова и Миленина завоевали золотые медали на Паралимпиаде в Пхенчхане

Российская биатлонистка Михалина Лысова одержала победу в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпиаде-2018, сообщает ТАСС.

Россиянка, выступившая вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым, прошла дистанцию за 37 минут 42,6 секунды, не совершив ни одного промаха.

Для Лысовой это шестое золото Паралимпийских игр.

Ранее Анна Миленина завоевала золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км в классе «стоя».

Ее результат на финише составил 38 минут 56,8 секунды, дважды промахнувшись на огневых рубежах. Это седьмая золотая награда Милениной на Паралимпиадах.

Серебро завоевала россиянка Екатерина Румянцева (39:00,6; два). Бронзой призеркой стала канадка Бриттани Худак (41:20,7; ноль).