Бизнес

Coca-Cola впервые выпустит алкогольный напиток

Американская компания Coca-Cola впервые в своей 125-летней истории выпустит алкогольный напиток. Известно, компания намерена осуществить такой эксперимент в Японии.

Как отметил президент японского подразделения Coca-Cola Джордж Гардуньо, Coca-Cola всегда была сосредоточена на выпуске безалкогольных напитков, и пока это лишь эксперимент для определенного сегмента. Однако, как он сказал, маловероятно, что Coca Cola сможет выпускать алкогольные напитки в других странах.

В этом году американская компания собирается предложить японским потребителям продукт из категории слабоалкогольных газированных напитков chu-hai. Это коктейли, изготовленные на основе национального алкогольного напитка сетю, крепость которого составляет около 25 градусов и который приготовляется на основе перегонки браги из ферментированного риса, ячменя, гречихи, сладкого картофеля, сахара.

Также в состав коктейля входят газированная вода, лимонный или другой фруктовый сок. Напитки тю-хай содержат от 3% до 9% алкоголя и продаются в алюминиевых банках.

На рынке chu-hai появился после окончания Второй мировой войны, когда в Японии был дефицит алкоголя.

Сегодня напитки этого типа набирают популярность у японцев. В Японии существуют сотни марок chu-hai, которые предлагают местные компании, выпускающие безалкогольную газировку, соки и пиво.