Татьяна Страхова. Фото: vk.com
Происшествия

Студент Бауманки убил подругу и изнасиловал ее труп

Трагедия, причиной которой стала неразделенная любовь, произошла в Москве. Молодой человек убил не ответившую ему взаимностью однокурсницу и сам ушел из жизни.

Тела студента Бауманского института Артема Исхакова и его однокурсницы Тани Страховой нашли в квартире, которую они снимали на двоих. О намерении Артема свести счеты с жизнью стало известно из письма, которое он опубликовал в соцсети «ВКонтакте». Студент оставил пожелания коллегам и друзьям, а также попросил прощения у родителей Татьяны.

В предсмертном письме он утверждает, что на жестокое преступление его подвигла неразделенная любовь. И тут же признается, что трижды надругался над трупом своей жертвы.

«Последняя паста парня, который вчера убил некую Таню от неразделенной любви, а следом и самовыпилился» – так озаглавил убийца свой посмертный манифест.

Артем делил квартиру со своей однокурсницей Татьяной Страховой. В письме он признается, что мысли об убийстве начали посещать его с начала января. Толчком послужил тот факт, что девушка «начала подкатывать» к другу Артема. Студент наблюдал за ними и, как он пишет, понимал: «Я слишком не такой, чтоб у нас с ней были хоть сколько-то похожие отношения». Тем не менее появившиеся мысли о преступлении его самого поначалу удивили.

Развязка наступила ночью 22 января. Когда Татьяна вернулась домой, парень ударил ее кулаком в лицо. Он бил лежавшую на полу девушку, которая умоляла его оставить ее в покое. Затем начал душить. Татьяна потеряла сознание, и тогда злоумышленник ее изнасиловал. Девушка все еще была жива, поэтому изверг сходил за ножом и перерезал ей горло. Однако и после этого сердце Татьяны продолжало биться. Убийца несколько раз ударил однокурсницу ножом в грудь.

Студент хладнокровно описывает свои «подвиги». По его словам, он пообщался с товарищем в соцсети, после чего выяснил, что жертва не умерла, и снова изнасиловал окровавленное тело. А после этого сел писать прощальное послание. Ему мешали звуки, которые еще издавала Татьяна, и Артем перетянул ей шею веревкой.

Все эти занятия студента-технаря утомили. Он поел бутербродов и лег спать. Проснувшись, еще раз изнасиловал остывающий труп. Судя по письму, после этого до него начал доходить весь ужас содеянного.

«Я помню, как под кислотой осознал всю кристальную чистоту и красоту любви. во что же мой мозг ее превратил. во что же превратился я. простите. мне уже никак не искупить свои грехи. пойду поцелую таню в холодный лоб и буду готовиться. она лежит там мертвая и холодная с не двигающимися пальцами. что же я натворил (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)», – написал убийца.

Далее следуют пространные рассуждения о том, чем он заслужил такие несчастья. Молодой человек заявляет о решении свести счеты с жизнью. «Ноль эмоций. я постиг дзен. выпейте за то, чтоб я попал в ад. прощайте. goodnight, sweet princess», – завершил убийца посмертный манифест. Пост появился на стене в соцсети «ВКонтакте», когда автор был уже мертв.