Фото: СК РФ по Республике Бурятия
ВидеоГлавноеПроисшествия

В Улан-Удэ подросток напал на школу с топором и «коктейлем Молотова» (видео)

Подросток ворвался в школу в Улан-Удэ с топором, ранил нескольких детей и устроил пожар. Об этом в пятницу, 19 января, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе МВД Бурятии.

По неподтвержденным данным, напавший — ученик девятого класса. Отмечается, что он, вероятно, использовал «коктейль Молотова». На месте происшествия работают сотрудники полиции, выясняются обстоятельства случившегося. Возгорание ликвидировали. Из здания эвакуировали более 500 человек.

По данным Минздрава Бурятии, при нападении пострадали пять человек, передает «Интерфакс». Это четверо 13-летних детей и учитель 44 лет. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, двое — в состоянии средней тяжести. Как добавил глава ведомства Дамбинима Самбуев, у школьников сочетанные травмы и резанные травмы от топора. От огня никто не пострадал. Одной из девочек отрубили палец, у мальчика повреждена спина.

Как уточняет РИА Новости, сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту нападения.

Глава Бурятии Алексей Цыденов срочно возвращается из Монголии, где он находился с рабочим визитом. На место ЧП направлен зампред правительства по вопросам безопасности Петр Мордовский, а также министр здравоохранения Дамбинима Самбуев и министр образования Баир Жалсанов.