Ксения Собчак. Фото: @xenia_sobchak
ВидеоОбщество

В новогоднюю ночь Собчак устроила танцы у церкви (видео)

Телеведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак покуражилась в новогоднюю ночь. В порыве веселья светская львица устроила танцы под дверью церкви.

Все происходящее Ксения сняла на видео, а позже выложила ролик на своей странице в Instagram. «About last night или Пусси Райот уже не те», – подписала пост Собчак (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим.ред.).

Как видно на записи, компанию кандидату в президенты составили ее супруг Максим Виторган и неизвестный мужчина (очень похожий на Ростислава Хаита из театра «Квартет И»), который вытанцовывал размахивая бутылкой шампанского.

Поведение Ксении взбесило общественность. «Скоро как Панин будет в порно с животными учавствовать, ну а че…удивить уже не чем», «Можно смысл вашей акции донести другим способом, причем здесь храм?» «Ничего святого как не было,так с годами и не появилось,омерзительное поведение», «Стыд», – написали в комментариях под видео обескураженные россияне.

В свою очередь в РПЦ танец Собчак на пороге храма назвали «выходкой». «Мы выходки людей, которые танцуют ночью с бутылками, как представляется спиртных напитков, в руках не комментируем», – заявил зампред Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе радиостанции «Говорит Москва».

В РПЦ назвали выходкой танец Собчак с бутылкой у храма