Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости
Происшествия

Полиция нашла виновного в обрушении жилого дома в Ижевске

Сотрудники полиции задержали жителя Ижевска, в чьей квартире произошел взрыв бытового газа, в результате которого обрушился подъезд жилого дома. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Официальный представитель СК Светлана Петренко отметила, что задержанный — Александр Копытов, сын хозяйки указанной квартиры, где, по данным следствия, находился эпицентр разрушения.

«По предварительной версии следствия, мотивом преступления явилась личная неприязнь подозреваемого. С ним продолжаются необходимые следственные действия. В связи с тем, что у следствия имеются сомнения в психическом здоровье Копытова, в ближайшее время ему будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза», — говорится в сообщении.

Копытова обвиняют в совершении убийства двух и более лиц, совершенного общественно опасным способом (часть 2 статьи 105 УК России). Мужчина жил с матерью в квартире, где находился эпицентр разрушения.

Обрушение подъезда панельного девятиэтажного дома в Ижевске произошло днем в четверг, 9 ноября. В результате погибли как минимум шесть человек, в том числе двое детей. Еще трое жильцов пострадали. По данным МЧС, в ходе эвакуации были спасены более 200 человек. По предварительным причинам произошел взрыв бытового газа.