Виталина Цымбалюк-Романовская. Фото: личный архив
Общество

Жена Джигарханяна назвала имя виновника конфликта с супругом

Виталина Цымбалюк-Романовская выступила с заявлением. Она в ужасе от происходящего.

«У меня с ним не было конфликта вообще. Это абсолютно искусственно созданная ситуация. Я за себя отвечаю. И за него. Но его нельзя изолировать от близких и родственников в пользу сомнительных посторонних людей, – рассказала Виталина. – У него очень слабое здоровье, медицинская помощь оказывалась (и оказывается) не адекватно ситуации».

Сегодня, по словам работников театра, здоровье Армена Джигарханяна серьезно пошатнулось. Прежде молодая жена его холила и лелеяла, кормила с ложечки. А теперь любимый артист спит в театре, не моется, перестал узнавать родную сестру и вообще плохо понимает, что происходит. «Если бы его оставили в покое на 2-3 дня, он бы мог прийти в себя. Возможно», – чуть не плачет Виталина.

На своей странице в социальной сети она назвала одного из участников этой гнусной истории – «человеку, который исполняет обязанности Армена Борисовича в Театре Джигарханяна».

«Есть такой режиссер – Юрий Клепиков. Маленький человек, но с очень большими амбициями, – сообщила Виталина. – Все его спектакли Армен Борисович давно снял. Бюджеты этих спектаклей зашкаливали за все пределы. Премьеры то переносились, то отменялись…Сегодня на основной сцене их только два – «Нас ждут далеко-далеко, не здесь…» и «Васса». Мало что в Москве продается так плохо, как спектакли клепикова. Бывает, что и 10 билетов не продано».

«Живет себе режиссер в служебной трехкомнатной квартире более 10 лет, – продолжает Виталина. – Мы с супругом жили в однокомнатной, под Красногорском, но Клепикова это никогда не смущало. Последнее время он все чаще заходил то ко мне, то к Джигарханяну с просьбой ему эту квартиру по госцене «организовать». А еще желательно звание «заслуженного деятеля искусств», он ведь так давно предан… »

«Когда мы с коллегами в тяжелые дни искали Армена Борисовича по справочным, Клепиков руководил театром – приносил подписанные Джигарханяном записки, написанные женской рукой, с ошибками в названиях должностей и имен сотрудников администрации. И вот теперь по этому списку Джигарханян увольняет эту всю администрацию, в том числе назначенную Департаментом культуры. На доске висит приказ  о назначении Клепикова помощником самого Президента! И, наконец, все его боятся. Около месяца назад меня удивила фраза Армена Борисовича : а нельзя такую квартиру, как мы купили устроить  Клепикову. Я теперь думаю – нужно было соглашаться. Вдруг бы тогда Армен Борисович не стал подавать на развод».