Кевин Спейси. Фото: Indiewire.com
КиноКультура

Кевин Спейси признался в гомосексуализме

Голливудский актер Кевин Спейси признался в том, что является геем. Двукратный обладатель премии «Оскар» откровенно рассказал о своих сексуальных предпочтениях.

По словам Спейси, в жизни у него были интимные контакты как с мужчинами, так и с женщинами. Однако в последние годы актер все чаще чувствовал тягу именно к мужчинам. В интервью изданию New York Daily News звезда фильма «Красота по-американски» призналась, что в итоге выбрала для себя путь гея.

«Я любил романтические встречи с мужчинами на протяжении всей моей жизни и теперь я выбираю жить как гей. Я хочу разобраться с этим честно и открыто, и это начинается с изучения моего собственного поведения», – рассказал 58-летний Кевин Спейси.

Актер признался в нетрадиционной ориентации на фоне секс-скандала с Энтони Рэппом. Игравший с Кевином в фильме «Стартрек» артист обвинил старшего коллегу в домогательстве. Инцидент якобы произошел в 1986 году. Рассказать о случившемся 30 лет назад Рэпп решил после того, как многие актрисы обвинили в домогательствах продюсера Харви Вайнштейна, пишет URA.RU.

По словам Рэппа, в 1986-м ему было 14 лет. Спейси пригласил его к себе домой на вечеринку. Выпив несколько бокалов спиртного, Кевин позвал подростка в уединенное место и попытался соблазнить. «Я понимал, что он пытается вступить со мной в сексуальный контакт», – цитирует Реппа RT.