Леонид Агутин и Анжелика Варум. Фото: GLOBAL LOOK press
ПроисшествияШоу-бизнес

В Екатеринбурге «телефонные террористы» сорвали концерт Агутина и Варум

Популярных певцов, семейную пару Анжелику Варум и Леонида Агутина пришлось срочно эвакуировать. Пока шли проверочные мероприятия, артисты пережидали в машине.

Киноконцертный зал «Космос» в Екатеринбурге подвергся атаке телефонных террористов, кторые буквально загнали выступающих в их машину. Как раз во время гастрольного выступления на сцене ККЗ Анжелики Варум и Леонида Агутина поступило сообщение о минировании концертной площадки.

«Мы подтверждаем сообщение о минировании. Артистов [Варум и Агутин] и зрителей эвакуировали. Певцы сидят в машине и ждут разрешения вернуться в [киноконцертный зал] «Космос». Они отработали 1 час 20 минут от программы», – рассказала ТАСС концертный директор гастролей Агутина и Варум Татьяна Ларина.

Ранее руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых сообщил, что в адрес органов власти области «поступило несколько сообщений тревожного характера с криминальным уклоном». Правоохранители совместно с коллегами из регионального УФСБ провели весь необходимый комплекс проверочных мероприятий для предотвращения возможной опасности.

Кроме ККЗ «Космос» были «заминированы» еще десятки объектов по всему Екатеринбургу. Людей выводили из административных и офисных зданий, торговых центров, школ, общественного транспорта – об этом пишут в соцсетях жители города.

«По данным на 14:30 местного времени эвакуированы воспитанники двух детсадов, ученики и сотрудники 21 школы в семи районах города «, – сообщили в городской администрации. «Екатеринбург обладает достаточным набором средств, чтобы противостоять провокациям и угрозам террористического характера», – подчеркнул глава администрации города Александр Якоб.