Андрей Малахов. Фото: GLOBAL LOOK press/Anton Belitsky
ОбществоШоу-бизнес

На Первом канале выйдет программа «Прощай, Андрей»

Ведущий «Пусть говорят» написал заявление об увольнении. Назад, очевидно, дороги нет.

Андрей Малахов написал заявление об увольнении с Первого канала. Об этом РИА Новости сообщил источник, знакомый с ситуацией. Информацию подтвердил и актер Станислав Садальский: «Вся команда Андрея уходит, сегодня они пишут все заявления об уходе. Малахов уходит, он больше в эту студию не войдет».

Интересно, что в студии, откуда ушел Малахов, сняли в его честь последнюю программу «Прощай, Андрей». Садальского, как сообщил он в интервью радиостанции «Говорит Москва», приглашали стать гостем специального выпуска. Актер отказался и поэтому не сообщил подробностей о том, кто и что говорил о «русской Опре Уинфри», как называют Малахова. В «Пусть говорят» (программа меняла названия) он работал с 2001 года.

Садальский сообщил еще одну новость. Он точно знает, что место Андрея Малахова займет Дмитрий Борисов, хотя рассматривались несколько кандидатур. В их числе – ведущий красноярского телеканала «ТВК» Александр Смол, который в прямом эфире отпраздновал новость о повышении зарплат местных депутатов в два раза.

По неофициальным данным, причиной перехода Андрея Малахова на «Россию 1» стал конфликт с продюсером Натальей Никоновой, которая решила добавить в ток-шоу «Пусть говорят» больше политических тем. Кроме того, Малахову хотелось больше творческой свободы и денег – говорят, конкуренты предложили ему почти в два раза больший оклад за ведение «Прямого эфира». Теперь все мордобои и семейные дрязги будут там.