Культура

Тупак Шакур расстался с Мадонной из-за цвета кожи

На аукцион выставлено письмо, которое, как предполагается, было написано рэпером Тупаком Шакуром певице Мадонне в 1995 году. В этом письме он просит у нее прощения и объясняет, что причиной расставания с ней стали различия в цвете кожи — по его словам, его бы не поняли его поклонники.

Стартовая цена лота — 100 тысяч долларов.

Два года назад Мадонна призналась, что у нее действительно был роман с Тупаком, однако не раскрыла никаких других подробностей их отношений.

Письмо Тупака датировано 15 января 1995 года — то есть он написал его, отбывая тюремное заключение в тюрьме штата Нью-Йорк, куда попал по обвинению в сексуальном домогательстве. Еще через полтора года — в сентябре 1996 года — легендарный рэпер был убит в Лас-Вегасе выстрелами из проезжавшей мимо машины.

На момент написания письма оба артиста находились в зените своей славы.

«Для тебя появление с чернокожим мужчиной никак не повредит твоей карьере, наоборот — ты предстанешь намного более открытой и интересной», — пишет Мадонне 23-летний Тупак.

«Но для меня — по крайней мере меня в моем прежнем образе — это означало бы предать половину тех людей, благодаря которым я стал тем, кем стал. Как ты и говорила: я не был тем другом, каким я мог бы быть», — признает Тупак Шакур.

Он просит у Мадонны прощения и добавляет: «Я ни в коем случае не хотел причинять тебе боль».

Журнал Rolling Stone сообщил, что у него есть подтверждение подлинности письма.

В своем письме Тупак также объясняет, что оказался слишком юн и неопытен рядом с Мадонной, которой на тот момент было 36 лет.

«Смешно, но наш роман научил меня тому, что времени никогда не бывает слишком много», — заключает Тупак.

В конце письма вместо подписи певец нарисовал сердечко.

Несмотря на гибель в юном возрасте, Тупак Шакур стал одной из крупнейших фигур в мире хип-хопа, повлияв на большинство знаменитых ныне рэперов.