Ольга Алисова. Фото: соцсети
Общество

Виновница ДТП с «пьяным» мальчиком задержана

Женщину, сбившую шестилетнего мальчика во дворе дома в подмосковной Балашихе, задержали. Об этом сообщается в четверг, 6 июля, на сайте МВД России.

Как заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк, следователи установили и задокументировали факт нарушения виновницей аварии подписки о невыезде. По ее словам, «следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу».

Ранее Роман Шимко, отец погибшего в ДТП под Москвой ребенка, был признан потерпевшим по делу о халатности судебных экспертов, давших заключение о присутствии в организме его сына Алексея алкоголя.

«Сегодня адвокаты нашей коллегии и Роман Шимко были в СК. В уголовном деле о халатности Романа признали потерпевшим», — уточнила пресс-секретарь коллегии адвокатов, представляющей интересы семьи погибшего мальчика, Вероника Воронова. Ранее Воронова сообщила, что дело было передано для расследования в центральный аппарат Следственного комитета.

Уголовное дело было возбуждено в июне.

23 апреля в подмосковной Балашихе 31-летняя Ольга Алисова на Hyundai Solaris во дворе дома сбила шестилетнего мальчика. Машина проехала сверху, зацепила днищем и протащила несколько метров. Позднее следователь вызвал отца мальчика и вручил заключение судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что в крови его сына в момент аварии нашли 2,7 промилле алкоголя. После этого родители обратились в Следственный комитет.