Фото: kremlin.ru
ГлавноеПолитика

Путин встретился с Си Цзиньпином в Астане

Владимир Путин прибыл в Астану для участия в заседании Совета глав государств — членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Президент России назвал предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву главным мероприятием в двусторонних отношениях в этом году. Об этом в четверг, 8 июня, сообщает РИА Новости.

«Этот визит станет значимым и большим событием», — выразил уверенность Путин во время встречи с Си Цзиньпином в рамках саммита ШОС в Астане.

Председатель КНР, в свою очередь, пожелал России процветания. «Искренне желаю, чтобы под вашим волевым руководством Россия достигла новых успехов на пути государственного развития и возрождения», — подчеркнул он.

Си Цзиньпин также отметил, что интенсивность переговоров Москвы и Пекина «на фоне сложной международной ситуации» говорит о том, что отношения стран находятся на высоком уровне и имеют стратегический характер и устойчивость.

Перед началом встречи с главой КНР Владимир Путин пошутил над опаздывающей китайской делегацией. Об этом сообщил журналист Кремлёвского пула Дмитрий Смирнов.