Фото: Dni.ru
ОбществоШоу-бизнес

Как Максим Александрович поссорился с Константином Львовичем

Максим Фадеев дал большое интервью видеоблогеру Юрию Дудю, в котором объяснил, почему вдрызг разругался с Константином Эрнстом. К конфликту продюсера и телебосса оказалась причастна женщина.

Изначально Фадеев и Эрнст прекрасно общались. «У нас всегда были нормальные, человеческие, теплые взаимоотношения», – подчеркнул Максим. Продюсера группы Serebro и генерального директора Первого канала рассорили два телевизионных проекта.

Фадеев в тот момент сидел в кресле жюри на шоу «Голос.Дети». «Я не брал деньги за проект, потому что у меня к детям особое отношение. Я бы чувствовал, что беру деньги с детей, – объяснил Максим. – В связи с этим у меня не было контракта. То есть я понятийно сидел на этом телепроекте. Нисколько не жалею об этом. Я педагог, поэтому был там как рыба в воде».

В это время бывшая жена Эрнста Лариса Синельщикова, которая является близкой подругой Фадеева, обратилась к Максиму с просьбой. «Она делала другой проект, который назывался «Главная сцена». Она попросила меня поучаствовать. И получилось так, что эти проекты шли параллельно, в одно и то же время. Мне поступил звонок от Кости, он спросил, буду ли я в эфире. Я ответил: «Естественно!» Второй канал я предупредил, что у меня есть договоренность с Эрнстом, потому что они были первыми», – восстановил ход событий продюсер.

Максим Фадеев - о конфликте с Эрнстом и русском рэпе / Большое интервью

Сотрудники второй кнопки вошли в его положение. «Они были максимально деликатны, чтобы утешить все капризы Константина Львовича, – с иронией отметил Фадеев. – Поэтому мы ждали, когда он назначит час «Х». Финал. И назначили на 10 число. Все. Я предупредил, что 10-го буду там, второй канал назначил финал на 17-е число».

И вот здесь внезапно начались проблемы. «Как только «Главная сцена» обозначила 17-е число, Эрнст меня вызвал в кабинет и сказал: «Тут, понимаешь, я добавил новый круг, и финал у нас будет 17-го. Делай выбор». Я сказал, что слово свою держу. 17-го я буду там. Точка. И наступило 17-е число, и мне пришлось как идиоту – это было впервые за всю историю телевидения вообще! – перебегать из одной студии в другую и сидеть в кресле то тут, то там. И это в прямом эфире! – подчеркнул в интервью Фадеев. – Это было за всю историю мирового телевидения один раз. Этот случай, который произошел со мной по прихоти взрослого мужика».

Главная сцена. Суперфинал. Эфир от 17.04.2015

Теперь Максим не желает иметь никаких дел с Константином. «Я договариваюсь один раз, дважды не договариваюсь. И если человек переобувается в воздухе и делает какие-то другие вещи, то все, для меня эта книга закрыта навсегда. Без шансов. Без компромиссов. Он это делал намеренно, чтобы поставить меня в крайне неловкое положение. И чтобы я сделал выбор. Он хотел посмотреть, какой выбор я сделаю. Это маленькая, очень женская позиция. Я делаю выбор в сторону своего слова. Мне абсолютно наплевать, что он думает. Он запретил мою музыку на своем канале, это просто детский сад! Ребенок! – негодует Фадеев. – Это нормальное общение закончилось. Меня только Бог может упросить с ним помириться».

Выпуск от 17 апреля. Лучшие моменты - Финал - Голос Дети - Сезон 2

Продюсер утверждает, что своим разгромным постом об ужаснувшем его «Голубом огоньке» Первого канала, он не хотел уколоть Эрнста. «Он не имеет отношения к «Голубому огоньку». Да, он утверждает артистов, но не вникает в репертуар. Это все делает Юрий Аксюта, а он же актер, к музыке имеет отношение слабое, а руководит музыкальным вещанием первой кнопки страны. Актер. Но это нормально у нас в стране. Поэтому каждый год звучит Happy New Year, просто до дыр ее затерли», – возмущается влиятельный продюсер.

Включил первую кнопку в Новый год он без задней мысли. «Я случайно налетел на этот «шикарный» канал. Я просто был в шоке! Абсолютно искренне отреагировал и написал, в этом не было ни капли мести! Мне вообще на него наплевать, на его канал, на его действия, запреты. Мне безразлично», – заверил Дудя Фадеев.

Желая закрыть неприятную тему, Максим отметил, что у генерального директора Первого канала есть положительные качества. «То, что Костя – человек талантливый, это факт медицинский, оспаривать было бы глупо, но он человек очень, чрезмерно импульсивный, и это ему мешает делать правильные выводы. он совершает много ошибок, не мужских. Если он лично позвонит и извинится передо мной, я буду с ним разговаривать», – дал Эрнсту надежду на примирение принципиальный Фадеев.