Видео

Мужское / Женское. Выпуск от 02.05.2023

Один из самых острых проектов на Первом по накалу обсуждения в студии. Не просто поговорить и выслушать, а помочь — такова задача проекта и его ведущих — Александра Гордона и Юлии Барановской.

В студию приходят люди, попавшие в затруднительную ситуацию, чтобы разобраться в ней и получить поддержку. В центре внимания острые проблемы, которые зачастую не так легко выносить на суд общественности. Но только так, вскрыв всю правду и прямо посмотрев проблеме в глаза, можно ее решить.

Александр Гордон и Юлия Барановская не скупятся на жесткую критику, а герои — на эмоциональную реакцию. Общий язык ведущим и героям программы помогают найти эксперты в студии — психологи, юристы и другие специалисты.

Всегда казалось, что если взрослый человек совершает какой-то поступок, то он понимает, что вся ответственность за этот поступок лежит исключительно на нем. Героиня сегодняшнего выпуска сама отдала детей в детский дом, но почему-то считает, что виноваты в этом все вокруг, но не она сама.

Сегодня в студии Джамиля Кочарлинская, у нее проблемы с получением гражданства России. Она родилась в Новосибирской области. Когда ей было 4 года, ее мама умерла, а отец отказался от нее, она была удочерена азербайджанцем и вывезена в Азербайджан, где получила гражданство. В 2013 году она приехала в Россию, из-за проблем с гражданством и отсутствием финансов она отдала детей в детский дом…