ВидеоКино

Заполярный вальс. Серия 5 (видео)

У Алёны Бельковой (Татьяна Лялина) есть всё, о чём можно мечтать: успешная карьера под началом любящего отца, главы крупного медицинского центра Владимира Александровича (Олег Фомин), мачеха Наталья (Ольга Кабо), ставшая девушке искренне любящей её «второй мамой», и жених Егор (Алексей Анищенко) – талантливый хирург. Но рядовая санитарная экспедиция в Заполярье, в город своего детства Белозёрск, неожиданно полностью меняет привычный уклад её жизни.

Возвращение в Санкт-Петербург приносит Алёне одни разочарования: она становится свидетельницей неприглядного поступка своего отца, отношения с женихом портятся, работа больше не приносит радости. Девушку всё сильнее тянет в Заполярье. И, бросив всё, она уезжает обратно в Белозёрск работать простым врачом в скромной областной больнице.

Север всегда жил в сердце Алёны: там она чувствовала себя нужной, там провела свои детские годы среди оленей и бескрайней тундры, и именно там с помощью нового знакомого, очаровательного пилота вертолёта Миши (Нил Кропалов) может узнать тайну своей матери, пропавшей без вести двадцать лет назад…

Бывшая коллега Алены Марина беременна, но отец ее ребенка женат, и она думает об аборте. Тем временем в Белозерскую больницу подросток привозит свою беременную маму, которая в последнее время жалуется на самочувствие.

Алена рассказывает по телефону Наталье, что собирается на свидание, и Владимир понимает, что дочь не собирается возвращаться в Петербург.