ВидеоКино

Заполярный вальс. Серия 1 (видео)

У Алёны Бельковой (Татьяна Лялина) есть всё, о чём можно мечтать: успешная карьера под началом любящего отца, главы крупного медицинского центра Владимира Александровича (Олег Фомин), мачеха Наталья (Ольга Кабо), ставшая девушке искренне любящей её «второй мамой», и жених Егор (Алексей Анищенко) – талантливый хирург. Но рядовая санитарная экспедиция в Заполярье, в город своего детства Белозёрск, неожиданно полностью меняет привычный уклад её жизни.

Возвращение в Санкт-Петербург приносит Алёне одни разочарования: она становится свидетельницей неприглядного поступка своего отца, отношения с женихом портятся, работа больше не приносит радости. Девушку всё сильнее тянет в Заполярье. И, бросив всё, она уезжает обратно в Белозёрск работать простым врачом в скромной областной больнице.

Север всегда жил в сердце Алёны: там она чувствовала себя нужной, там провела свои детские годы среди оленей и бескрайней тундры, и именно там с помощью нового знакомого, очаровательного пилота вертолёта Миши (Нил Кропалов) может узнать тайну своей матери, пропавшей без вести двадцать лет назад…

Алена Белькова и ее жених Егор Фомин из Санкт-Петербурга совершают санитарную экспедицию в Заполярье. В Белозерске их встречает сын оленевода Лешка, он просит о помощи: у него болен брат Василий. Алена летит на вызов вместе с пилотом вертолета Михаилом Одинцовым. Она успешно проводит операцию в полевых условиях, и в благодарность за это Алене дарят пса по кличке Норт. На обратном пути молодые люди попадают в метель и совершают экстренную посадку в тундре. В разговоре девушка узнает, что 20 лет назад отец Михаила был за штурвалом вертолета, который пропал без вести вместе с ее матерью.