Видео

Где находится Нафисет? Мужское / Женское. Выпуск от 22.12.2022 (видео)

Один из самых острых проектов на Первом по накалу обсуждения в студии. Не просто поговорить и выслушать, а помочь — такова задача проекта и его ведущих — Александра Гордона и Юлии Барановской.

В студию приходят люди, попавшие в затруднительную ситуацию, чтобы разобраться в ней и получить поддержку. В центре внимания острые проблемы, которые зачастую не так легко выносить на суд общественности. Но только так, вскрыв всю правду и прямо посмотрев проблеме в глаза, можно ее решить.

Александр Гордон и Юлия Барановская не скупятся на жесткую критику, а герои — на эмоциональную реакцию. Общий язык ведущим и героям программы помогают найти эксперты в студии — психологи, юристы и другие специалисты.

36-летняя Мария Дубинина из Ставропольского края уже несколько месяцев вынуждена скрываться от всех. Она боится, что органы опеки заберут у нее восьмимесячную дочь. Два года назад у нее уже изъяли восьмерых детей и лишили родительских прав из-за плохих жилищных условий.

Мария не захотела записывать младшую дочь на мужа, который сидит в тюрьме, и по договоренности с соседом Александром Озеровым записала новорожденную малышку на него. Александр обратился в суд на определение места жительства ребенка. И хотя суд оставил дочь матери, она опасается, что названый папа не оставит их в покое.

Однако 67-летний Александр Озеров уверяет, что Марию лишили родительских прав из-за ее разгульного образа жизни и безразличия к собственным детям. Он считает, что ее младшую дочь тоже нужно забрать. Он рад бы сам воспитывать девочку, но по состоянию здоровья не может.

Сегодня в студии «Мужского / Женского» попытаются разобраться, что на самом деле происходит в семье многодетной матери, почему Мария сменила имя и кто еще претендует на роль отца.