ВидеоПутешествия

Абхазия. Жизнь своих. Выпуск от 11.12.2022 (видео)

Россия — это более 17 млн.кв.км. площади и 145 млн человек, живущих на этой огромной территории. Кто эти люди, как они живут, что едят, как воспитывают детей, чем гордятся и о чем думают? Каковы их ежедневные привычки и традиции? Что их вдохновляет и почему они всем сердцем любят не только свою страну, но и малую родину — свой край, город, поселок, деревню? Ведущий программы Евгений Кривцов побывает в разных уголках России, чтобы найти ответы на эти вопросы и не только.

Евгений Кривцов: «Мы хотим показать не местные красоты, а то, как живет обычный человек, и почему ему хорошо и интересно именно в своем регионе, чем он занимается и чем дышит. Это искренние истории и неприкрашенный быт. К примеру, семья из Ярославля: москвичи, которые решили переквалифицироваться в деревенских жителей. Вместе с пятью детьми они переехали в Ярославскую область, построили дом, завели скот и счастливо живут. Или семья смотрителей маяка, живущая во Владивостоке, со своим оригинальным, но чарующим бытом. А еще истории про охотников, дрифтеров, каюров и других людей необычных профессий, любящих свое дело и родные места. Нашей задачей и было показать их жизнь без прикрас, но увлекательно и с любовью к разным уголкам России…».

Программа «Жизнь своих» расскажет о том, чего вы не найдете ни в одном путеводителе. Ведь все самое интересное о своей земле знают только люди, которые там живут. И именно люди — самое интересное в любом путешествии.

Абхазия — страна, история которой начинается в VI веке до нашей эры. Здесь смеются и плачут от всего сердца, а каждый гость — долгожданный. Здесь выращивают виноград, из которого делают вино и чачу, разводят горных пчел и собирают мед на горных пасеках. Чем и как живут современные представители древнейшей народности на планете?

Абхазия | Жизнь своих | Первый канал | 11.12.2022