Калейдоскоп

Астропрогноз на неделю с 28 марта по 3 апреля 2022 года

Сатурн охлаждает горячие головы. Даже подмораживает! На этой неделе он – один из главных астрологических героев. Чего нам ожидать от этой суровой планеты, а также от «развода» Марса с Венерой и новолуния в самом импульсивном знаке зодиака Овен?

Астролог Лилия Любимова рассказала, что звезды пророчат нам на следующей неделе – с 28 марта по 3 апреля 2022 года.

Одни и те же планетарные влияния могут совершенно по-разному проигрываться в разное время и в жизненных историях разных людей. Но все же можно уловить общие тренды: Сатурн это сжатие, ограничение, призыв к порядку. И на этой неделе он будет пытаться обуздать поочередно Венеру и Марс, чей союз продолжит распадаться.

Сходит на нет энергия февраля – начала марта. Сатурн берет ее под контроль! Это победа правил и ограничений над нашими желаниями, сужение круга возможностей – придется выбирать не из десяти привычных вариантов, а из двух или трех. Экономить, придерживаться новой финансовой стратегии.

Но нет худа без добра: благодаря этому астрособытию, а также переходу Меркурия в Овен, многие смогут покончить с чем-то надоевшим, бессмысленным, деструктивным. Отказаться от вредных привычек, уволиться с унизительной работы, разорвать токсичные отношения.

И все же не Сатурном единым запомнится эта неделя: нас ждет еще и Новолуние в Овне 1 апреля. Его энергетический заряд обязательно нужно использовать для планирования своего будущего. И чем смелее будут мечты, чем сильнее они будут волновать, тем выше шансы на их исполнение.

В выходные лучшим занятием будет физический труд. Но даже в этом не стоит ждать от себя рекордов и великих побед. Энергии будет мало, так не лучше ли ее поэкономить?

Овен

Новолуние в вашем знаке – это Огонь! В концентрированном виде. Соблюдайте технику безопасности, чтобы не наломать дров и не поставить под удар свою репутацию или авторитет. Перед принятием решений советуйтесь с людьми, которые редко разделяют ваши взгляды, например, с Весами.

Телец

Ваш знак пока еще находится за кулисами и только собирается выйти на сцену в конце апреля. Есть время подготовиться и укрепить свой тыл. Перед Новолунием хорошо бы сделать аудит своего состояния во всех сферах – здоровье, финансы, работа, личная жизнь – и честно отметить сильные и слабые места.

Близнецы

Новая Луна обнулит связи с людьми, которые от вас отдалились и лишь формально оставались в вашем социуме. Старые связи уйдут в прошлое, но появятся новые. Если вы ведете бизнес, придумывайте новые способы самопродвижения и рекламы. Не меняйте пока работу – с ней еще нет ясности.

Рак

В вашем секторе карьеры и достижений могут произойти перемены. Особенно если они уже давно назрели или даже перезрели, но вы не решались пошевелить этот муравейник. Однако ваша зона роста находится именно тут! Энергия Овна поможет принять решение, а новая Луна – удержать равновесие.

Лев

Партнерства, союзы – романтические или деловые – будут главной темой недели для вас. Мир меняется, и отношения с людьми тоже, это нужно принять. Новолуние может оказаться моментом истины для Львов, которые размышляют над глобальными целями: где лучше жить, работать, куда двигаться.

Дева

Девам нужно уделить внимание здоровью даже в том случае, если у вас нигде не болит и не колет – хотя бы потому, что звезды ставят перед вами такую задачу. Участие Меркурия в Новолунии в Овне призывает вас определиться в отношениях или провести разговор, который вы давно откладывали.

Весы

Накопились дела, связанные с вашими детьми или творчеством – займитесь этим, пока не случился аврал. Если в вашей личной жизни последнее время было неспокойно, то вероятна развязка, которая принесет много эмоций, а Новолуние в противоположном знаке поможет перевернуть страницу.

Скорпион

Домашние дела требуют вашего участия: нужно принять решение, что-то рассчитать или запланировать. Возможно, вам придется оказывать помощь маме, бабушке или сестре. Новолуние призывает обратиться к ЗОЖ: это лучший момент года для того чтобы бросить курить, начать тренировки.

Стрелец

Вам кажется, что вы делаете много, а толку от этого мало? Это не совсем корректно, но лучше перенести оценку своих трудов на потом, а сейчас просто делать, что должно, и ждать Новолуние – прекрасное время для новых вдохновляющих идей, а также обновления гардероба, прически и образа в целом.

Козерог

У Плутона в вашем знаке – только позитивные аспекты, что звучит обнадеживающе: к вам будут притягиваться хорошие новости. Ложкой дегтя могут быть лишь финансовые вопросы, но талант экономиста поможет вам справиться и с этим. В Новолуние стройте планы, касающиеся дома, дачи, семейного бюджета.

Водолей

Неделя начнется очень активно, и вам придется принимать решения без подготовки, экспромтом. Будьте готовы к ограничениям, невозможности сделать то, что вы запланировали. Придется искать совершенно иной путь! Новая Луна в Овне поможет определиться с дальнейшими планами.

Рыбы

Новолуние в Овне – важный для вашего знака момент: заканчивается годовой цикл, и вы можете подвести его итоги, сделать выводы. Не пытайтесь убежать от своих мыслей – внутренняя работа сейчас важна. Запишите идеи, касающиеся финансов, доходов, скоро вы сможете их реализовать.