Ксения Сапожкова. Фото: fashionbank.ru
ВидеоОбщество

Убийство «Мисс Кузбасс». Новые подробности. Прямой эфир от 15.02.22 (видео)

Каждую неделю появляются все новые подробности громкого убийства Ксении Сапожковой, «Мисс-Кузбасс 2010». Девушку, напомним, по предварительным данным, убил ее собственный муж, бывший вице-мэр Новокузнецка Александр Попов. Мало того, что он расправился с супругой, так еще и водил за нос семью, друзей и подписчиков Ксении, публикуя в соцсетях фото из мнимого отпуска и выкладывая посты от ее имени.

Попов сейчас находится под арестом. Во-первых, все улики указывают на него. Во-вторых, он и сам признался в содеянном, когда понял, что деваться некуда. Но вот странные дела — ничто не может убедить маму Ксении, что ее дочь убил именно Попов. Она просто отказывается в это верить.

«Мать Ксюши на всю голову чокнулась! Она защищает Попова, говорит: «Саша ни в чем не виноват, он любил Ксюшу». Ну любил — понятно, но трагедия же случилась, да? Факт! Никто не говорит, что он ее не любил. Ну, как это называть? Мать в это не верит, не хочет верить. Отец внучки он все-таки, понимаете? И ребенка-то потом… что с ребенком-то делать?» — в ужасе рассказал двоюродный брат Сапожковой Руслан в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Также стало известно, что после убийства Ксении Александр, похоже, вел двойную жизнь. По некоторым данным, он перевез из Новокузнецка в Москву свою первую жену с двумя их общими детьми и поселил их в новой квартире. Отсюда вырисовывается и мотив: возможно, Попов просто захотел восстановить отношения с бывшей и для этого «устранил» нынешнюю. По данным журналистов, первая жена обвиняемого сейчас проживает в высотке на окраине столицы.