Александр Осипович. Фото: кадр YouTube
ВидеоОбщество

Жизнь после смерти: Внук воскресил умершего деда? Прямой эфир от 09.02.2022 (видео)

В ток шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» 9 февраля 2022 года изобретатель Александр Осипович.

Изобретатель Александр Осипович создал на 3D-принтере робота, через которого общается со своим умершим дедом. Александр загрузил в робота семь часов видео из жизни дедушки, и робот запомнил все, речь, мимику, жесты, он даже разговаривает со своим создателем голосом деда. Изобретатель считает, что его разработка поможет людям, которые не могут смириться с утратой близкого человека. А таких действительно немало. Великая целительница Джуна не хотела жить без сына и, по слухам, собиралась сама родить себе внуков. А народный артист Александр Пороховщиков всегда мечтал клонировать родную мать.

Десять лет назад экс-музыкант группы «Машина времени» Сергей Кузьменок заморозил биоматериал своего отца, чтобы через генетический код вернуть его к жизни, когда это позволит наука. За прошедшие годы музыкант стал постоянным клиентом криоцентра и заморозил клеточный материал матери, жены, тещи и даже свой собственный. И сейчас ищет средства на исследования, которые помогут ему шагнуть за порог человеческого бессмертия.

Сегодня в «Прямом эфире», воскрешение из мертвых: за и против. Какие возможности предлагает наука и почему этот вопрос вызывает огромные споры во всем мире?

https://youtu.be/WtU4-pLgk-0