Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области
Общество

Траур по погибшим в ДТП подросткам объявят в Новочеркасске

В Новочеркасске 20 апреля будет объявлен траур по пятерым подросткам, погибшим в ДТП. Об этом заявили в городской администрации.

В этот день в городе приспустят флаги и отменят все развлекательные мероприятия, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя мэрии.

Авария произошла 18 апреля. Автомобиль Hyundai Accent, в котором находились шестеро подростков, врезался в дерево. В результате пятеро из них погибли на месте, а шестой был доставлен в реанимацию. Управлял иномаркой один из несовершеннолетних.

Предположительно, участники ДТП отмечали день рождения юноши, который позже сел за руль. В момент аварии они были пьяны. Полиция устанавливает, где именно подростки достали алкоголь. Всем погибшим было от 13 до 15 лет, они учились в одной школе.

Как сообщалось ранее, в Сеть попало видео из автомобиля, попавшего в ДТП. Сначала 14-летний подросток, который был за рулём, ехал довольно медленно, но к моменту окончания ролика разогнался. На протяжении видео в салоне машины звучит громкая музыка и слышна нецензурная брань.