ВидеоОбщество

Охранник нагайкой гонял отдыхающих на пляже в Крыму (видео)

В Крыму охранник прогонял отдыхающих с пляжа плетью. Видео, на котором зафиксирован процесс, опубликовала одна из посетительниц пляжа в своем Instagram.

Инцидент произошел в поселке Форос (административно входит в состав Ялты) возле одноименного оздоровительного санатория. Как рассказала женщина, в последние шесть лет ее семья каждый год свободно посещала пляж, в том числе неделю назад.

Однако при последней попытке искупаться выяснилось, что санаторий установил там пропускную систему. Один из охранников, вооруженный нагайкой, потребовал семью покинуть место. По словам женщины, он угрожал плетью ей, ее мужу, матери и четырехлетнему сыну.

Руководство санатория «Форос» объяснило действия охранника тем, что посетители не были гостями санатория, но пообещали провести служебную проверку и установить виновных.

«У санатория «Форос» восемь карт пляжа, три из которых предназначены для гостей санатория и являются лечебными. Пропуск на данные карты осуществляется по карте гостя, выданной на основании санаторно-курортной карты гостя», — объяснили в «Форосе». Все приезжающие предоставляют справки об отсутствии коронавируса, указали в санатории. Согласно действующим правилам, других посетителей на территорию лечебного пляжа не пускают.

Отмечается, что территорию охраняют представители казачьего сообщества, в их отношении ведут расследование. Руководство санатория изучает все материалы с места событий, в том числе видеозаписи. С охранником, который угрожал посетителям, расторгли трудовой договор.