Фото: ГУ МЧС России по Красноярскому краю
Происшествия

Ураган обрушился на палаточный лагерь в Красноярском крае

В Дзержинском районе Красноярского края произошло падение деревьев в районе населенного пункта Колон на озере Маслеево (место палаточного отдыха), в результате один человек погиб и четверо пострадали, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

«В Дзержинском районе в результате прохождения грозового фронта произошло падение деревьев в районе населенного пункта Колон на озере Маслеево (место палаточного отдыха). Один человек погиб, четыре травмированы (один из них подросток 14 лет), повреждено около 20 машин и 10 палаток», – приводит сообщение пресс-службы регионального главка МЧС РИА «Новости».

В ведомстве пояснили, что причиной падения деревьев стали сильные порывы ветра. Сотрудники МЧС и краевые спасатели устраняют последствия непогоды, расчищают территорию и распиливают деревья. Всего привлечены 33 человека и 10 единиц техники. Состояние пострадавших уточняется.

Прокуратура Красноярского края организовала проверку по факту произошедшего.

«В ходе проверки будут установлены причины и условия случившегося, дана оценка действиям уполномоченных органов», – говорится в сообщении на сайте региональной прокуратуры.

Отмечается, что в целях устранения нарушений законов и недопущения подобного впредь, будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.