ВидеоПроисшествия

В Красноярске произошло нападение на инкассаторов (видео)

Нападение совершено на машину инкассаторов в Красноярске — в результате ЧП серьезно пострадали два сотрудника, перевозившие деньги, сообщает краевой главк МВД.

Происшествие случилось утром 30 мая на улице Щорса. В сети появилось видео с камер наблюдения, на котором видно, как два инкассатора выходят из автомобиля — в этот момент к ним подбегают двое мужчин в масках и с оружием. Они стреляют в инкассаторов и, схватив сумки с деньгами, садятся в стоящую неподалеку машину.

По предварительным данным, злоумышленникам удалось похитить 2,32 млн рублей, пишет Telegram-канал Life shot со ссылкой на источник в силовых структурах.

В результате нападения одного из пострадавших госпитализировали с пулевым ранением в предплечье, колене и плече, второго также расстреляли в предплечье и кисть правой руки. В региональном минздраве сообщают, что мужчин уже прооперировали.

Видео с места нападения на инкассаторов в Красноярском крае

«Раненые прооперированы. Состояние тяжелое. Оба в реанимации», — сказали в ведомстве РИА «Новости».

Сейчас в Красноярске по тревоге подняты все оперативные службы полиции города и сотрудники уголовного розыска краевого главка МВД. Ориентировки на нападавших переданы на все посты и ближайшие районы края. Предполагается, что злоумышленники ездят на автомобиле Grand Cherokee или Range Rover.

«Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий для установления лиц, причастных к нападению. Введен специальный план», — подчеркнули в региональном МВД. Как пишет Life shot, речь идет о плане «Перехват».