Николай Басков. Фото: @nikolaibaskov
ОбществоШоу-бизнес

Басков раскрыл подробности о состоянии больного Лещенко

Николай Басков был на том дне рождения Аллы Крутой, сестры Игоря Крутого, на котором отметился больной коронавирусом Лев Лещенко. «Натуральный блондин» рассказал, что уже тогда мэтр жаловался на плохое самочувствие.

Николай Басков разоткровенничался в рамках домашнего прямого эфира шоу «Алена, блин!» Было затронуто несколько тем, в том числе и пандемия коронавируса, из-за которой вся страна сидит на карантине. Некоторые мировые знаменитости не только заразились опасной инфекцией, но и стали ее жертвами.

В России коронавирус подтвердился у 78-летнего исполнителя Льва Лещенко. Прежде чем оказаться в больнице в Коммунарке, мэтр успел отметиться на дне рождения сестры продюсера, композитора Игоря Крутого Аллы, где сбыло множество представителей отечественного шоу-бизнеса, и сняться в шоу Андрея Малахова.

На том дне рождения был как раз и Николай Басков. Он сообщил некоторые интересные подробности. В частности, «натуральный блондин» припомнил, что уже тогда Лев Лещенко жаловался на плохое самочувствие.

«Когда мы были на дне рождения, Лев Лещенко мне сказал: «Коль, ты меня выпусти по-быстрому, а то я не очень хорошо себя чувствую, щас быстро Аллочку поздравлю и все». Через какое-то время он сказал, что поедет домой из-за своего самочувствия», – сообщил Николай Басков.

Происшествие с Львом Лещенко негативно отразилось на «золотом голосе России». «Я был приглашен на концерт «Русского радио». И получилось так, что все, кто был заявлен, не были на дне рождения Аллы Крутой. И они мне сказали: «Вы ничего не подумайте, но можете, пожалуйста, не приходить», – цитирует артиста Super.

К слову, концертный директор Льва Лещенко в свежем интервью пожаловался, что теперь знаменитости, контактировавшие с артистом, обрушились на него с критикой. «Мне звонила возмущенная Лариса Рубальская: «Как же он мог прийти?! Я с ним рядом сидела». Дальше был день рождения у сестры Игоря Крутого, куда Лева заехал на 20 минут, поздоровался и уехал. И Олег Газманов сказал, мол, он теперь сидит дома и с ужасом ждет, когда после встречи с Лещенко у него начнется коронавирус», – сообщил Олег Дмитриев.

Он пояснил, что, когда Лев Лещенко вернулся с гастролей, которые проходили по Канаде и США, его зазывали то на одни съемки, то на другие, и якобы слушать не хотели о том, что мэтр себя плохо чувствует. «Никто слушать не хотел, уговаривали. А он такой человек – безотказный. Для Левы существует только слово – «надо», – оправдал артиста его помощник.

Да и вообще, отметил Олег Дмитриев, так до конца и непонятно, болен ли Лев Лещенко коронавирусом. «У Левы примерно так – первый анализ был положительный, а второй и третий – отрицательные. Значит, коронавирус не подтвержден. Он до сих пор не знает, откуда пневмония у него взялась. Но сейчас вроде бы все нормально, завтра, надеюсь, его выпишут», – цитирует концертного директора артиста сайт «Комсомольская правда».