Фото: Vladimir Melnikov/Global Look Press
ВидеоОбщество

Школьник с размаху ударил учительницу в лицо из-за выдернутого стула (видео)

В Псковской области местный школьник замахнулся на учительницу математики и ударил ее по лицу после того, как та выдернула из-под него стул. От удара женщина упала на пол. Видео инцидента размещено в закрытом Telegram-канале «Плохие новости 18+».

На опубликованных кадрах видно, как подросток раскачивается на стуле, зажигает огонь и направляет зажигалку в сторону учительницы. Та пытается успокоить класс и пытается выгнать школьника из кабинета, выходит из себя и резким движением сталкивает подростка со стула. Он падает, но быстро встает, подходит к учительнице и начинает наносить ей удары по лицу. После второго удара женщина, не удержав равновесие, падает.

По словам матери подростка, мальчик не является пациентом психиатрической клиники, как об этом писали в СМИ. Женщина говорит, что у него есть направление в лечебницу, однако оно было выдано после драки с педагогом.

Также она заявила, что её ребёнок не агрессивный, а нечто подобное с ним происходит в первый раз.

«Я сына своего не оправдываю, нет. Если он такой вышел, то это не повод поливать меня грязью в Интернете. Я сейчас почитала комментарии — просто бред», — приводит слова женщины телеканал «360».

Мать школьника подчеркнула: её сын сожалеет о случившемся. Он уже извинился перед педагогом. Учительница, как отметила родительница подростка, простила его.