Фото: страница Лолы Льдовой в Facebook
Общество

Поэтесса Лола Льдова покончила с собой в день 8 Марта

Смерть 29-летней поэтессы Александры Чернышовой, которую страна знает под псевдонимом Лола Льдова, потрясла россиян. Сейчас ее стихами зачитываются и восхищаются талантом. Увы, всероссийское признание к девушке пришло после трагической гибели.

Стихи были способом самовыражения девушки – в них она предрекала свою смерть еще задолго до того, как совершила роковой прыжок из подоконника квартиры на 11-ом этаже.

Александра Чернышова погибла на праздник – 8 марта. Международный женский день она отмечала у себя дома вместе с двумя своими мужчинами – молодым мужем и ребенком – 7-месячным сыном. Супруг устроил для жены романтический ужин. Они вместе пили вино и беседовали.

Вначале, как пишет «МК», ссылаясь на свои источники информации, строили планы на отдых летом, но потом незаметно начали припоминать друг другу давние обиды. В ход пошли обоюдные претензии.

Лола Льдова упрекала в том, что ее жизнь лишена ярких красок, что все дни похожи, что ее гложет чувство опустошенности. Супруг ответил, что у нее просто временно послеродовая депрессия, что вскоре все пройдет и жизнь засияет новыми красками. Лола Льдова как бы в шутку распахнула окно, где любила курить, взобралась на подоконник.

Она выпрыгнула прямо на глазах изумленного мужа – тот ничего не смог сделать, слишком быстро все произошло.

Омские друзья поэтессы уверены, что причина самоубийства Лолы Льдовой – в богемной жизни. Она затянула ее очень быстро, она наложила на нее отпечаток обреченности и запустила программу самоуничтожения. Алкоголь, которым любит злоупотреблять богема, также сделал свое дело…

Программа самоуничтожения очень четко прослеживалась в стихах Лолы. Особенно в этих строках, где Лола буквально грозилась совершить суицид:

Усталый город. Баннеры, витрины.
Ночь липкая крадется на карниз.
Когда мы были так с тобой едины,
Мне знаешь, не хотелось — резко вниз.

В компьютер. От компьютера. К окну.
Я, может, разозлилась. Ослабела.
Я, может, правда так — возьму и сигану,
Чтоб так красиво было сверху мое тело.

Последнее произведение поэтессы по мотивам басни «Ворона и лисица» московские поэты назвали собственным реквиемом. Девушка в красках описала, как лисица, перегрызая горло вороне, лишила возможности ее петь. Примечательно, что поэтесса стихотворение проиллюстрировала собственной фотографией, где была запечатлена ее шея, пережатая бантом алого цвета…

Добавим, что после смерти Александры Чернышовой Википедия завела страничку поэтессы. Литераторы пишут, что девушке понадобилось умереть, чтобы добиться признания и попасть в Википедию.