Фото: Макс Ляпинский/dtpsochi/vk.com
ВидеоГлавноеОбщество

Ливень затопил Сочи перед матчем сборной России на ЧМ-2018 (видео)

Накануне матча Россия — Хорватия затопило Сочи, где 7 июля, в субботу, российские и хорватские футболисты сразятся за выход в полуфинал чемпионата мира. После ливня, обрушившегося на город после полудня 6 июля, улицы города оказались под потоками воды, в которых людям пришлось пробираться, утопая по щиколотку, а местами даже по грудь.

Горожане выкладывают в соцсети видео о том, что происходит в Сочи. В районе вокзала в Адлере воды на дорогах скопилось столько, что проехать может только «КамАЗ» — и то его заливает мутными потоками воды почти по крышу. Пешеходы, словно ожидающие лодку Мазая зайцы, скопились на разделяющем полосы газоне. На волнах на заднем плане колышутся надувные футбольные мячи, украшающие улицы города.

Синоптики сообщают, что такая погода сохранится до конца суток 7 июля.

Однако в каком именно состоянии сейчас находится стадион «Фишт», не сообщается. Лишь в первой половине дня на пресс-конференции после тренировки перед матчем главный тренер российской сборной Станислав Черчесов сообщил журналистам в ответ на вопрос о состоянии футбольного поля: «Когда играли с бельгийцам, поле было в великолепном состоянии. Сейчас поле похуже, не знаю по какой причине».