Борис Гребенщиков. Фото: Комсомольская правда / Олег Золото
ВидеоКультура

Пацифист Гребенщиков подвергся нападению во время концерта в Киеве (видео)

На лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова во время бесплатного уличного концерта в столице Украины было совершено нападение. Инцидент произошел на Пейзажной аллее, когда артист исполнял одну из песен.

Пока прохожие слушали рок-певца, на сцену неожиданно прорвался радикально настроенный националист. Причиной инцидента стали претензии к Гребенщикову из-за его якобы пророссийской позиции.

Нападавший держал в руках плакат с надписью о «рашизме» музыканта. Но сорвать выступление провокатору не удалось – его быстро задержали, сняв со сцены.

В свою очередь лидер «Аквариума» оказался удивительно добродушен к тому, кто пытался сорвать его концерт и натравить на него агрессивно настроенных молодчиков.

«Дай ему бог все-таки прийти в себя, чтобы парень мог бы почувствовать себя получше», – цитирует Бориса Гребенщикова Ukraina.ru.

Хотя трудно представить, что БГ, как истинный пацифист, отреагировал бы иначе. Маловероятно, что он стал бы проявлять негодование или ответную агрессию.

Легендарный рок-музыкант Борис Гребенщиков специально прибыл в Киев 22 июня, чтобы провести ряд концертов в украинской столице. Отметим, что группа «Аквариум» регулярно выступает с бесплатными уличными концертами в различных городах.

Борис Гребенщиков на Пейзажной аллее в Киеве