Фото: кадр YouTube
ВидеоЗдоровьеОбщество

«Самый главный президент поцеловал» (видео)

Президент России Владимир Путин посетил Морозовскую детскую городскую клиническую больницу. Глава государства осмотрел новый лечебный корпус и пообщался с маленькими пациентами.

Российский лидер побывал в палате у шестилетнего Савелия из Челябинска. Мальчик приходит в себя после серьезной операции: ему пересаживали почку.

Президент России побеседовал с ним. Маленький пациент пожаловался главе государства на болезненные процедуры. Путин мудро заметил, что нужно немного потерпеть, чтобы выздороветь.

Прощаясь с ребенком, российский лидер поцеловал его в макушку. Мальчик был очень обрадован. «Меня самый главный президент поцеловал!» – похвастался он маме. Присутствующие дружно засмеялись.

Россияне пришли в восторг от беседы Путина и маленького Савелия. «Путин-милаха, я почти плачу (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)», – пишут восторженные пользователи в социальных сетях.

После ухода президента мальчику вручили подарки. Среди прочего он получил от главы государства книгу «Главные географические открытия», передает ТАСС.

Зашел президент и в палату к 16-летней девушке. Она проходит лечение после инсульта. Путин спросил, как себя чувствует пациентка, и поинтересовался, как проходила операция.