Алла Пугачева. Фото: Комсомольская правда
ВидеоКультураШоу-бизнес

Первый сольный концерт Пугачевой за 8 лет состоялся в Петербурге (видео)

Примадонна российской сцены впервые за долгое время дала сольный концерт в Санкт-Петербурге. Алла Пугачева 16 мая выступила в Михайловском замке на ежегодном закрытом торжественном приеме в честь старта VIII Петербургского международного юридического форума.

Уже через пару композиций артистка раскачала солидный зал – гости с удовольствием подпевали ей. Певица тоже была в ударе: много общалась с публикой и была в голосе.

«Я вам честно скажу, что эти песни я редко пою, у меня уже новая программа. Я ее всю жизнь собираю. Вряд ли вам новая программа нужна, но я попробую на 70 лет что-то спеть. А что, бабушку никто уже не обидит – будут все сидеть и хлопать. Вы знаете, почему вы меня любите? Потому что я вас люблю», – приводит слова Пугачевой сайт «Комсомольская правда».

«Что приятно – пусть другой, но голос возвращается!» – констатировала Алла Борисовна. И каждой песней это доказывала. «Миллион алых роз», «Зона», «Свеча горела на столе», «Любовь, похожая на сон» – Примадонна исполнила десять своих хитов.

На композиции «Пригласите даму танцевать» Пугачева жестами подзывала из толпы симпатичных мужчин. Они с удовольствием забирались на сцену, целовали ей руки и кружили в танце.

Напомним, что легенда отечественной эстрады ушла с большой сцены, о чем сообщила еще в 2009 году. Активно гастролировать не позволяет здоровье: врачи запретили волноваться и нервничать. Кроме того, после нескольких операций голос уже не может выражать те чувства, которые ей бы хотелось.