Никол Пашинян и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
ВидеоПолитика

Путин встретился с Пашиняном в Сочи (видео)

В Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина с новым премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает корреспондент «Газеты.Ru».

В ходе встречи российский глава государства выразил надежду на то, что при новом правительстве Армении отношения между странами продолжат свое динамичное развитие.

«Я хочу пожелать вам успехов на посту руководителя правительства и надеюсь, что наши отношения будут развиваться так же поступательно, как это было до сих пор», — сказал Путин.

Глава государства также отметил, что российская сторона рассматривает Армению как ближайшего партнера и союзника в регионе. По его словам, это касается, в частности, экономического взаимодействия и вопросов безопасности. Путин заявил, что российская сторона остается ведущим торгово-экономическим партнером Армении.

«У нас за последнее время наблюдается рост товарооборота где-то на 25%. При этом опережающими темпами растут поставки сельхозпродукции из Армении на российский рынок, за предыдущие месяцы этот рост составил 38%», — сказал Путин.

«Москва будет также активно работать с Ереваном на международной арене, в международных организациях, начиная с ООН, где Армения и Россия всегда поддерживали друг друга, и заканчивая нашими региональными организациями — и в сфере безопасности, и в сфере экономического развития», — заявил он.

Путин впервые встретился с новым премьер-министром Армении Пашиняном