Фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Спорт

Сборная России одержала очередную крупную победу на ЧМ-2018

В Дании в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею завершился матч Россия – Белоруссия. Триумфаторы последней зимней Олимпиады одержали очередную крупную победу.

Итоги встречи можно назвать по-настоящему унизительными: российские хоккеисты забили шесть шайб в ворота белорусов. Дубль оформил Павел Дацюк, также отличились голами Максим Шалунов, Максим Мамин, Илья Каблуков и Кирилл Капризов.

Российская команда давила до последнего. Не исключено, что хоккеисты хотели в третий раз на этом чемпионате завершить матч со счетом 7:0. Повторить разгром французов и австрийцев не удалось.

Белорусы так и не смогли распечатать ворота соперников. Примечательно, что за три игры соседи смогли забросить всего две шайбы, а пропустить умудрились аж 17 раз.

Напомним, что Россия занимает первое место в группе. Призрачные шансы перехватить инициативу есть только у шведов: для этого сборной необходимо обыграть французов как минимум со счетом 14:0. Встреча европейских команд состоится вечером 7 мая.

В следующий раз в рамках чемпионата сборная Россия выйдет на лед 10 мая. Ей предстоит встретиться с командой из Чехии, которая по итогам двух игр занимает пятое место в группе.