Ольга Бузова. Фото: @buzova86
ВидеоОбществоШоу-бизнес

Бузова отменила концерт во Владикавказе из-за угроз осетинских властей (видео)

Телеведущая и певица Ольга Бузова записала видеообращение, адресованное поклонникам во Владикавказе (Северная Осетия). Она заявила, что ей пришлось отменить концерт в городе из-за давления со стороны местных властей. Ролик артистка выложила в Instagram.

«Дело в том, что власти начали нас запугивать, присылать угрозы, и, скорее всего, если мы приедем, то это уже будет небезопасно для вас, для моих людей, для меня и моего коллектива. Никогда не думала, что с этим столкнусь», — сказала Бузова.

Купивших билет на концерт она пригласила на выступление в Ессентуках. Для поклонников, по словам певицы, будут организованы бесплатные автобусы. «Я мечтала приехать к вам, но жестокость некоторых людей не имеет границ», — заключила она.

https://instagram.com/p/BiFotz_BPd2

Концерт во Владикавказе должен был состояться 29 апреля. Как поясняет издание On Kavkaz, депутат республиканского парламента, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзанболат Тедеев устроил протесты против выступления артистки. Отмечается, что местная молодежь стала портить и срывать плакаты с изображением Бузовой. В то же время, по информации издания, концерт пришлось отменить не из-за протестов, а из-за того, что билетов было продано слишком мало — около 300 штук из тысячи.