Данила Козловский. Фото: Григорий Сысоев/РИА «Новости»
Культура

Данила Козловский обвинил россиян в ненависти и хамстве

Актер и режиссер Данила Козловский рассказал порталу sports.ru о своем новом фильме «Тренер», где выступает одновременно продюсером, режиссером, сценаристом и исполнителем главной роли.

Герой Козловского завершает карьеру профессионального футболиста и уезжает работать тренером в провинцию, начиная свой путь в спорте с самого начала. В интервью Козловский рассказал, что с детства следит за футболом и тяжело переживает негативную реакцию на трейлер своего фильма.

«Никто не говорил про сам материал. Дерьмо летит либо в сторону российского футбола, либо в меня. Такого количества ненависти я вообще не ожидал. Я показывал ролик в Европе, в «Челси», в Лондоне, в Ирландии, в Штатах. Там все округляют глаза», — сказал Козловский.

«А в России, сука, сплошная ненависть и хамство. Пишут столько гадостей, что порой теряешься. Думаешь: «Ну что у вас за жизнь-то такая херовая, что в вас столько злобы. И главное, какие все смелые»», — отметил Козловский.

По словам актера, он надеется, что зрителей тронут «история героя, команды, города, отношений, падения, преодоления». Картина «Тренер» выходит в прокат 19 апреля.

Тренер — Трейлер (2018)