Алла Пугачева и Максим Галкин. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov
ОбществоШоу-бизнес

Зачем Пугачева и Галкин стали гражданами Кипра

Адвокат, оформлявший сделку, рассказал о новой недвижимости Аллы Пугачевой и Максима Галкина на Кипре. Специалист пояснил, зачем на самом деле Примадонна с молодым супругом обзавелись квартирой в теплой стране.

Адвокат Семен Погосян рассказал, что в мае 2017 года Алла Пугачева и Максим Галкин стали обладателями квартиры на Кипре – в Лимасоле, недалеко от моря – размером примерно 150-200 квадратных метров.

«Это не того уровня люди, чтобы мечтать о доме на Кипре. Думаю, они обзавелись тут недвижимостью исключительно из-за гражданства, плюс из-за возможности посещать более 150 стран без визы. И, конечно же, на Кипре предусмотрены большие льготы для инвесторов. В том числе и по налогам», – раскрыл истинные цели Примадонны и ее молодого мужа Погосян.

Специалист подтвердил информацию о том, что Алла Пугачева и Максим Галкин стали гражданами Кипра. «На Кипре с 2011 года существует программа: если вы инвестируете в недвижимость от двух миллионов евро, то вы вправе претендовать на гражданство этой страны. Вместе с покупателем паспорта Кипра получают и его близкие – жена, дети», – пояснил адвокат.

Погосян высказал уверенность, что и четырехлетние двойняшки супругов Гарри и Лиза стали обладателями кипрских паспортов. «Сначала получают гражданство родители, а потом, через месяц-полтора, и дети. В этот раз Пугачева с Галкиным уже ко мне не обращались», – цитирует Семена Погосяна сайт «Комсомольская правда».

Ранее слухи о том, что Алла Пугачева и Максим Галкин стали гражданами Кипра, прокомментировал продюсер Иосиф Пригожин. «Второе гражданство – это такая страховка. Например, если границы вдруг закроют, ты сможешь ездить по миру, сможешь ездить в Европу. Многие так и размышляют», – объяснил Пригожин.