Максим Фадеев. Фото: @fadeevmaxim | Instagram
Культура

Максим Фадеев посвятил песню погибшим детям в Кемерово (видео)

Российский композитор, продюсер Максим Фадеев посвятил новый сингл погибшим в кемеровской «Зимней вишне». Трек под названием «Ангел» заставит прослезиться даже циников.

Текст песни полон скорби, сожаления и боли. Продюсер как бы намекает слушателям: этот пожар разделил жизнь некоторых людей на до и после. «Ты все равно жив и в сердце ты моем навсегда, ты все равно жив, но так распорядилась судьба, ты все равно жив, и ангелы с тобою легко летят высоко», – поет Фадеев.

Продюсер выложил «Ангела» в своих социальных сетях. «Кемерово. Вечная память», – написал он.

По заявлению композитора, сингл будет доступен для прослушивания бесплатно в его Instagram и в соцсети «ВКонтакте». Фадеев не планирует продавать трек через iTunes и Google Play.

Максим Фадеев - Ангелы

 
Напомним, Максим Фадеев – композитор, музыкальный продюсер, автор исполнитель, аранжировщик, режиссер и актер. Его самые известные проекты – Линда, Глюк’oZa, SEREBRO.

На трагедию в Кемерово отреагировали многие российские знаменитости. Некоторые даже отказались от гонораров ради помощи жертвам пожара. Например, Лолита Милявская отдала собранную с пермского концерта сумму семье одного из погибших. Анита Цой и ее близкие перечислили миллион рублей, а певец Эмин Агаларов пожертвовал пострадавшим 15 миллионов. Филипп Киркоров намерен помочь 11-летнему Сереже, который потерял в пожаре всю семью, но сам чудом остался жив.