Армен Джигарханян с женой Виталиной. Фото: личный архив
Общество

Суд арестовал квартиру бывшей жены Джигарханяна

В рамках уголовного дела о неприкосновенности частной жизни суд наложил обеспечительный арест на квартиру бывшей супруги актера Армена Джигарханяна Виталины Цымбалюк-Романовской.

Речь идет о квартире, которая расположена в Москве на Молодогвардейской улице.

Также по решению суда арестован один миллион рублей Цымбалюк-Романской в банковской ячейке «Ланта-Банка».

Напомним, в декабре 2017 года Следственный комитет предъявил экс-супруге Джигарханяна обвинение в нарушении тайны личной жизни. Виталина Цымбалюк-Романовская стала фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье 137 УК РФ. Ее подозревают в установке аппаратуры для слежки в кабинете своего бывшего мужа и распространении записей с камер наблюдения на телевидении. Цымбалюк-Романовская находится под подпиской о невыезде.

Как считает следствие, собранную тайно информацию Цымбалюк-Романовская распространяла в прессе без согласия Джигарханяна. Сама Цымбалюк-Романовская эти обвинения отрицает. Ее адвокат Лариса Широкова утверждает, что обвинение Цымбалюк-Романовской было предъявлено с нарушением закона. Она заявила, что из материалов уголовного дела непонятно, кто обратился в правоохранительные органы, поскольку нет подтверждения проведения допроса актера в качестве заявителя о преступлении.

Напомним, Армен Джигарханян и Виталина Цымбалюк-Романовская официально оформили развод в ноябре 2017 года. Между супругами остались имущественные споры, которые они не могут решить уже несколько месяцев.