Михаил Ефремов в спектакле "Не становись чужим". Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости
Культура

Пьяный Ефремов обматерил зрителей во время спектакля в Самаре

Знаменитый артист Михаил Ефремов оказался в центре громкого скандала. Актер чуть не сорвал спектакль в Самаре.

О провальном выступлении рассказали возмущенные зрители. Некоторые из них отдали за билеты больше пяти тысяч рублей, а получили, как выразились критики, «московскую шнягу».

«Сходила 7-го марта на спектакль театра » Современник», гастролирующего в Самаре. Задержали на 35 минут. Не извинились. Оказалось ждали артиста Ефремова (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – Прим. ред.)», – пишет недовольная зрительница Лариса. Она добавила, что актер объявился в весьма странном состоянии.

«Он абсолютно пьяный вышел на сцену, путал текст, на просьбу зрителей говорить громче, так , как ничего не слышно-радостно послал матом самарских зрителей и всю Самару, и весь спектакль возвращался к этому посланию», – заявила Лариса. Зрительница отметила, что многие были обескуражены таким поведением.

Примечательно, что практически никто не возмущался. «В зале был министр культуры, не моргнувший глазом, было неудобно – ему-то все нравилось, по всей видимости». – объяснила она.

Некоторые покинули зал еще до окончания спектакля. «Простите, товарищи артисты, на ваш поклон не хватило мужества остаться. Но в целом, праздник удался – вместо спектакля получили «зоопарк», – заключила Лариса.

Другие пользователи сети поддержали волну критики. «Надо людям массово написать и потребовать возврата денег за билеты. Ещё за мат в свой адрес 7000 отдавать!» – возмущается комментатор. «У нас(в Лос Анжелесе) Ефремов был тоже пьян. ждали начала спектакля почти час», – делится опытом другой. Сам Ефремов произошедшее никак не прокомментировал.