Настя Рыбка. Фото: @nastya_rybka.ru
Общество

Настя Рыбка обладает компроматом на российские власти

Издание The New York Times заявляет о том, что задержанная в Таиланде Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) располагает аудиозаписью с компроматом на российские власти.

По словам Насти Рыбки, эта аудиозапись имеет отношение к делу о предполагаемом «вмешательстве России» в выборы президента США в 2016 году. Вашукевич утверждает, что общая продолжительность аудиозаписей, которые ей удалось сделать, составляет от 16 до 18 часов. По ее словам, на аудиозаписи также присутствуют обсуждения бизнесмена Олега Дерипаски планов о возможности влияния на ход президентской кампании в США в 2016 году.

Общаясь с представителями западных СМИ, Настя Рыбка заявила, что готова передать американской стороне аудиофайлы в обмен на политическое убежище.

«Если Америка обеспечит мне защиту, я расскажу все, что знаю. Я боюсь возвращаться в Россию», — подчеркнула Настя Рыбка.

https://www.instagram.com/p/Bf1Hyc7D-Sw

Напомним, Настю Рыбку, а также Алекса Лесли (Александр Кириллов) в феврале задержали в Таиланде на острове Лан по подозрению в незаконном проведении секс-тренинга. Они позднее были доставлены в Паттайю. Насте Рыбке и Алексу Лесли грозит тюремное заключение сроком до двух лет и/или штраф до трех тысяч долларов, депортация в Россию и внесение в черный список с запретом въезда в Таиланд на десять лет.