Алина Загитова и Евгения Медведева. Фото: matchtv.ru
Спорт

Американцы раскрыли секрет успеха Загитовой и Медведевой на ОИ-2018

Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева впечатлили американцев. Комментатор придумал им необычные прозвища.

Журналисты начали сравнивать Медведеву и Загитову после их невероятного выступления в короткой программе. Обе девушки вызвали восхищение у американцев.

Автор издания Vox Алекс Абад-Сантос считает, что спортсменки фактически сделали невозможное. Он назвал Загитову прыгающей батарейкой-энерджайзер, а Медведеву – балериной-готом.

«На Олимпиаде в фигурном катании есть три вида оценок: плохие, хорошие и российские. В короткой программе Загитова и Медведева показали миру, что это означает», – написал журналист. Он отметил, что с нетерпением ждет выступления фигуристок в произвольной программе. «Очень интересно наблюдать за этим, все могут решить сотые доли балла», – добавил автор.

Журналистам другого издания удалось раскрыть секрет успеха российских чемпионок. Авторы ESPN считают, что наши атлеты очень хорошо понимают специфику судейства, что и помогает им выигрывать, передает Russia Today.

«Большинство фигуристов равномерно распределяют прыжки по программе, в то время как россиянки ставят их в конец, за что получают больше баллов. Также все три российские фигуристки – Загитова, Медведева и Сотскова – исполняли прыжки с поднятыми над головой руками, что также гарантирует бонус», – пишут сотрудники издания.

Напомним, что Загитова и Медведева установили мировые рекорды в короткой программе во время выступления на Олимпиаде в Пхенчхане. Российские фигуристки считаются главными претендентками на золото Игр.

Евгения Медведева и Алина Загитова — серебряные призерки ОИ-2018 в командных соревнованиях.
Фото: matchtv.ru