Дарья Толмасова. Фото: vk.com/tolmaaas
Общество

Невеста хоккеиста Сергея Ильина погибла в авиакатастрофе Ан-148

В катастрофе пассажирского самолета Ан-148, следовавшего 11 февраля из Москвы в Орск, скончалась 22-летняя Дарья Толмасова из Новосибирска. Девушка была возлюбленной хоккеиста, воспитанника клуба «Сибирь» Сергея Ильина, который играет за «Южный Урал» (Орск).

Только неделю назад Дарья вернулась в родной город с отдыха в Таиланде, где была вместе с родителями жениха. Побыв дома, девушка, полетела к жениху.

«Прямых рейсов до Орска от нас не было, поэтому летела через Москву», — приводит слова родного брата Даши Федора Толмасова сайт «Комсомольская правда» – Новосибирск». С Сергеем девушка познакомилась несколько лет назад. Она любила хоккей, и судьба свела спортсмена с Дашей в одной компании.

Дарья планировала перебраться к своему возлюбленному в Орск. Совсем недавно окончила вуз – получила диплом в Новосибирском государственном университете экономики и управления. По словам знакомой девушки Алены Васильченко, Даша всегда была очень общительной, милой, доброжелательной, порядочной и целеустремленной.

Сергей сделал ей предложение в 2017 году, и в этом году у них должна была быть свадьба. Ребята планировали ее на лето, и уже собирались подать заявление в ЗАГС. «Сделал ей просто романтическое признание и предложение в ресторане. Она особо об этом никому не говорила», – рассказала одна из близких подруг девушки.

«Это была ее мечта – выйти замуж и завести детей, человеком она была очень добрым, понимающим, отзывчивым», – отметил Федор Толмасов. «Сегодня к нам домой приезжали представители МЧС, родители пока в Москву не вылетели… Когда можно будет попрощаться с Дашей, не знаю…», – резюмировал брат погибшей.

Напомним, самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» выполнял рейс Москва – Орск. Спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово он пропал с радаров. Диспетчеры пытались выйти на связь с экипажем, однако пилоты не отвечали. Вскоре неподалеку от деревни Степановское Раменского района Подмосковья были найдены обломки лайнера. На борту находился 71 человек, все они скончались.иц.