Григорий Родченков. Фото: Netflix / Everett Collection / East News
ВидеоОбщество

Григорий Родченков кардинально изменил внешность (видео)

Американский телеканал показал человека, заверив, что это информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) и экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Утверждается, что он сделал пластическую операцию.

Судя по кадрам, Родченков сбрил усы, покрасил волосы и подкорректировал губы. Его преображение поистине шокирует, поскольку перемены действительно кардинальные. Мужчина заявил, что операция была сделана из соображений безопасности.

«Есть информация, что моя жизнь находится под угрозой», – отметил информатор Всемирного антидопингового агентства. Он добавил, что принял все меры по собственной защите. Пока доступен только анонс передачи, которая выйдет в эфир 11 февраля на телеканале CBS.

По данным СМИ, информатору сделали ряд пластических операций по изменению внешности в рамках программы защиты свидетелей в США. Именно поэтому он давал показания на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS) по видеоконференции, скрывая за экраном свое новое лицо.

Напомним, что бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории бежал из России в 2015 году и стал одним из главных информаторов WADA, которое расследовало случаи употребления допинга в российском спорте. В 2016 году Родченков рассказал New York Times о якобы государственной допинговой программе, что послужило причиной самых масштабных санкций в истории олимпийского движения. Российские власти неоднократно опровергали утверждения Григория Родченкова.