Фото: Dni.ru
ЗдоровьеКалейдоскоп

Гороскоп здоровья на февраль 2018 года

Последний месяц зимы чреват обострениями хронических болезней и, кроме того, очень травмоопасен. Гороскоп на месяц для всех знаков зодиака составил астролог из Центра прогнозирования и психологии «АструС» Михаил Чистяков.

ОВЕН

В целом февраль – хороший месяц, и здоровью типичных Овнов сейчас ничего серьезного не угрожает. Единственное предупреждение: будьте внимательны в поездках и в отпуске. Вы рискуете получить травму по неосторожности.

ТЕЛЕЦ

В феврале у Тельцов сохраняется опасность получить бытовую или производственную травму. Конечно, это не значит, что надо сидеть без дела на диване весь месяц. Просто будьте осмотрительны, соблюдайте правила техники безопасности и избегайте экстрима.

БЛИЗНЕЦЫ

Типичным Близнецам вряд ли придется много времени уделять своему здоровью в этом месяце. Главное, не сильно нагружайте печень и не выдумывайте опасностей, которых на самом деле нет. Иначе вы рискуете накликать неприятности.

РАК

Ракам необходимо внимательно следить за своим здоровьем в этом месяце. Возможно повышение температуры, так что одевайтесь по погоде и принимайте витамины. Кроме того, в первой половине февраля повышенную осторожность надо проявлять на транспорте.

ЛЕВ

Пристальное внимание своему здоровью, особенно в середине месяца, надо уделить тем Львам, у кого есть заболевания сердечнососудистой системы или какие-либо проблемы с сердцем. Во второй половине февраля повышается опасность ДТП – берегите себя.

ДЕВА

Первая половина месяца опасна заболеваниям дыхательных путей и почек. Так что не сидите на холодном и одевайтесь по погоде, а если почувствуете какое-то недомогание, обращайтесь к врачу. Не нужно затягивать с лечением, это может вызвать серьезные осложнения.

ВЕСЫ

Здоровью типичных Весов в феврале ничего не угрожает. Единственная опасность исходит сейчас от различных искушений. Не налегайте на спиртные напитки и постарайтесь отказаться от прочих вредных привычек, тогда с вами все будет в порядке.

СКОРПИОН

Скорпионы – одни из самых бесстрашных знаков среди всего зодиака. Понятно, что вы ничего не боитесь, но все-таки не лезьте на рожон в этом месяце, сейчас ваша энергия может сработать против вас. Хотя, скорее всего, вы просто почувствуете дополнительный прилив сил.

СТРЕЛЕЦ

Вряд ли представители знака Стрелец в феврале будут часто жаловаться на плохое самочувствие – сейчас с вами все хорошо. Только не забывайте вовремя отдыхать, возможно переутомление из-за большой личной активности.

КОЗЕРОГ

В первой половине февраля у Козерогов могут возникнуть проблемы с мочеполовой и дыхательной системой. Если почувствуете ухудшение самочувствия, главное, обратиться к врачу, а не ставить себе диагнозы и не назначать лечение самостоятельно.

ВОДОЛЕЙ

Типичным Водолеям необходимо тщательно следить за самочувствием, особенно в середине февраля. Если будете плохо себя чувствовать, не откладывайте поход к врачу на долгое время, лучше начать лечение как можно раньше, пока болезнь не успела развиться.

РЫБЫ

В феврале Рыбам было бы полезно улучшить свое здоровье в санатории или каком-нибудь оздоровительном центре. Для укрепления организма можно просто отправиться на отдых, например, в место с горячими лечебными источниками.