Фото: @_julia_me_
Происшествия

В Москве автобус въехал в подземный переход (видео)

Сотрудники экстренных служб столицы назвали предварительные версии смертельной аварии возле метро «Славянский бульвар». В Сети разгорелись споры из-за случившегося.

По поводу аварии высказались в пресс-службе главного управления МВД. Специалисты ведомства считают, что водитель не справился с управлением, из-за чего и произошло страшное ДТП, сообщает РЕН ТВ.

Рассматриваются и другие версии. Источник в экстренных службах заявил, что автобус могла подрезать другая машина. Также есть предположение, что у автомобиля отказали тормоза, передает РИА Новости. Собеседники агентства «Интерфакс», знакомые с ситуацией, заявили, что основная версия произошедшего – техническая неисправность.

На это указывает и пояснение водителя. «Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился», – цитирует его Telegram-канал Mash. Мужчина уточнил, что ничего не смог сделать, потому что в автобусе установлена автоматическая коробка передач.

В Сети уже разгорелись споры по поводу причин странного ДТП. Некоторые пользователи считают, что аварию следует считать терактом. Источник, близкий к расследованию трагедии, отметил, что данная версия не рассматривается.

На месте происшествия работают экстренные службы города. По последним данным, в результате жуткой аварии погибли четыре человека, ранения получили около 15.

Водитель автобуса задержан. Идет расследование.