Фото: Первый канал
КиноКультура

На Первом канале стартует новая передача «Время кино» (видео)

На Первом канале стартует новая передача, посвященная классике советского кинематографа. Вместе с гостями студии «Время кино» обсуждать увиденное будут актеры Равшана Куркова и Александр Паль.

Актриса Равшана Куркова и актер Александр Паль, успевшие полюбится молодому поколению российских любителей кинематографа, познакомят своих поклонников с классикой советского кино в передаче «Время кино». «Честно признаться, я мало знаю о советском кино. Разве что от педагогов ГИТИСа. Большую часть картин видел впервые на съемках. Уверен, зрителю будет интересно так же, как и мне», – цитирует StarHit Александра Паля.

Равшана Куркова призналась, что нередко они не могли прийти к общему мнению и даже устраивали разборки. «На съемках часто спорили с Сашей. Бывает, ему фильм нравится, а мне кажется старомодным, или наоборот. Тогда даже не грех схлестнуться. Но мы прислушиваемся друг к другу и готовы к диалогу», – рассказала она.

https://www.instagram.com/p/BcZRGJsBiTG

Своими любимыми фильмами Равшана Куркова назвала «Служебный роман», «Москва слезам не верит» и «Любовь и голуби». «Мы на них выросли, это наш генетический код», – уверена актриса. Она добавила, что сейчас эти картины могут казаться местами наивными, однако в них сохранилась искренность и честность.

«Вообще, программа создана для того, чтобы молодежь стала лучше понимать старшее поколение. Мы будем смотреть народные хиты 50-х, 60-х и 70-х и пытаться разобраться, что тогда волновало людей, было предметом обсуждения, споров и насколько актуально и близко сейчас то, что любили наши родители и бабушки с дедушками», – объяснила замысле передачи она.