Армен Джигарханян. Фото: GLOBAL LOOK press
Культура

Разведенный Армен Джигарханян готовится к свадьбе

Актер и режиссер Армен Джигарханян взялся за новый спектакль. В его театре покажут «Свадьбу Кречинского».

Артист признался, что доволен результатами работы труппы. Он с радостью рассказал корреспондентам «Московского комсомольца» о новой постановке. «Что может быть прекраснее свадьбы? Классика – это лучшее, что может быть сегодня», – заявил Армен Борисович.

Кроме того, Джигарханян признался, что сюжет пьесы драматурга Сухово-Кобылина напомнил артисту о скандале, центром которого он стал. «Она (пьеса. Прим.ред.) рассказывает про аферистов. Вы же знаете, с чем я сейчас столкнулся? Я сам с удивлением узнаю: то я бомж, то я будущий отец, а моя жена беременна…», – подметил параллели Армен Борисович.

«Все вранье! Вот об этом лучше всех рассказал великий Сухово-Кобылин. Но он не знал, что в нашей жизни произойдет. У меня вот богатый жизненный опыт. А все равно – век живи, век учись, дураком помрешь», – поделился своим видением постановки Джигарханян.

Он отметил отличную работу всего персонала театра и старания молодого режиссера, которому доверил постановку. «Я видел репетиции – все работают отлично. Я доволен результатом. Мне кажется, я не ошибся в выборе пьесы и молодого режиссера. Молодым можно доверять, но не всем!», – признался Джигарханян.

Кроме того, он рассказал журналистам, что наконец-то съехал из театра и больше не ночует в своем кабинете художественного руководителя. «Я уже живу, спасибо моим друзьям, в новой прекрасной квартире. Приходи в гости. Но сначала я всех приглашаю в театр, чтобы зрители (а у нас – и старые, и новые) убедились: театр Джигарханяна жив, как его ни пытаются похоронить или оболгать».