Александр Молочников. Фото: Walt Disney Studios
КиноОбщество

Режиссер Молочников обратился в травмпункт после драки с Бондарчуком

Режиссер Александр Молочников заявил, что ему пришлось обратиться в травмпункт. Поводом для похода к врачам стала драка с Федором Бондарчуком.

Пострадавший взял в травмпункте справку, чтобы доказать общественности, что инцидент не являлся пиар-ходом для раскрутки совместного фильма Молочникова и Бондарчука. Последний выступил продюсером картины. «Я бы хотел, чтобы это была постановка, но справка из травмпункта свидетельствует об обратном», – цитирует побитого режиссера «Ридус».

Он заверил, что инцидент произошел задолго до выхода в прокат фильма «Мифы», над которым трудились Молочников и Бондарчук. «У нас с Федором Сергеевичем хорошие отношения. Для меня было неожиданно, что эта запись попала в Сеть. Нам обоим от этого нерадостно. Отчего это случилось – исключительно наши дела», – отметил молодой режиссер.

В интервью телеканалу «Дождь» пострадавший отказался комментировать произошедшее. Он еще раз заявил, что у него хорошие отношения с Бондарчуком. Молочников не стал отвечать и на вопрос о своих травмах. Вместо этого он пригласил зрителей прийти на показ его картины.

«Это лучше спросить у самого продюсера, почему так получилось. Я вообще не думаю, что это повод для разговора. Все в порядке», – подчеркнул Молочников.

Представители его обидчика отказались комментировать драку. «Мы бы хотели оставить эту ситуацию без комментариев», – заявила радиостанции «Говорит Москва» Анастасия Авраменко, пресс-секретарь Федора Бондарчука.

Мифы — Трейлер (2017)

 
Интернет-пользователи решили, что Молочников был избит «по сценарию». Якобы драку спланировали, чтобы привлечь к фильму внимание зрителей, и именно поэтому видео появилось в Сети в день начала проката.